beplay冒充ued

咨询问题
主题 投诉湘乡东台御景小区开发商违规占用林地
来信人 魏先生 来信时间 2020-12-06 12:12:50
咨询内容

习近平总书记提出了“绿水青山就是金山银山”,而湘乡市自然资源局却没有贯彻执行,任由开发商湖南省紫荆置业发展有限公司违规占用村民的林地,违规开垦林地。

东台御景小区开发商湖南省紫荆置业发展有限公司为了打通该小区与人民路的通道,提升东台御景小区的价值,于20201030日至1118日,在未依法办理用地手续的情况下,擅自安排人员驾驶推土机在湘乡市东山办事处塔子村九组燕窝山(塔子村九组村民周咏兰、贺先平、魏志明等人承包经营的林地)盗伐林木,用推土机挖山毁林。

受理回复
回复时间 2020-12-10 11:29:23
答复部门 湘乡市(自然资源局)
答复内容

魏先生: 

您好!您反映的情况已收悉。经调查,所反映非法占用林地修建的道路,实为东山办事处塔子村9组和张江村8组及东台项目的连接道路。2019年12月,东山办事处塔子村委会向市林业局、市城乡建设集团递交了申请修建村组道路的报告,由湖南省紫荆置业发展有限公司负责施工。湖南省紫荆置业发展有限公司于2020年10月30日修建的塔子村9组和张江村8组连接道路暂未通过用地审批,目前该连接道路正在报批之中。我局于2020年10月30日、11月12日、11月27日、12月3日四次向该公司下达责令停工通知书,并于12月3日进行立案调查,现正在查处之中。下步我局将依法依程序查处到位,并配合市林业局、东山办事处等部门做好相关协调工作。感谢您对自然资源工作的关注与支持。 (我局工作人员已与诉求人电话联系进行解释说明) 湘乡市自然资源局 2020年12月10日

受理回复
回复时间 2020-12-11 15:04:49
答复部门 湘乡市(东山办事处)
答复内容

经我街道办事处调查了解,林业部门已按照相关法律规定,已办理相关手续。我街道已将情况反馈给了投诉人。

受理回复
回复时间 2020-12-14 11:29:24
答复部门 湘乡市(林业局)
答复内容

魏先生:

您好!您反映的情况已收悉。我局自10月31日起,多次组织工作人员到施工现场进行劝阻,并下发《责令停止违法行为通知书》,做询问笔录,会同自然资源局、东山办事处调查取证。11月6日,对湖南紫荆置业发展有限公司滥伐林木、破坏林地的行为立案调查。按相关法规,将该公司未办理建设用地审批手续擅自占用林地的行为线索移交至湘乡市自然资源局调查处理。11月26日-27日,我局聘请专业机构对采伐树种进行鉴定,并经局党组会议专题研究,决定对该公司未办理林木采伐许可手续采伐林木的行为进行行政处罚。下步,我局将依法依程序查处到位,并配合自然资源局、东山办事处等相关部门做好协调工作。(我局工作人员已电话与诉求人沟通说明到位)湘乡市林业局  2020年12月11日

澳门皇冠app手机下载龙都beplay冒充ued龙8国际登陆
网站地图