beplay冒充ued

咨询问题
主题 异地公积金贷款咨询
来信人 黄佳 来信时间 2020-12-20 19:57:02
咨询内容

我想请问下在株洲缴纳的公积金在湘潭买房能使用公积金贷款吗

受理回复
回复时间 2020-12-21 14:10:14
答复部门 市住房公积金中心
答复内容

黄先生,您好,我中心工作人员通过电话与您取得联系,回答了您的提问。现再次回复如下:目前我市因个贷率偏高,资金运行紧张,经市住房公积金管理委员会2019年度第二次会议审议通过了《湘潭市住房公积金资金运行(预警)管理暂行办法》(以下简称“《管理暂行办法》”),于2019年4月30日通过湘潭日报、湘潭市住房公积金管理中心官网(网址为:http://zfgjj.xiangtan.gov.cn/)及微信公众号等平台对社会公布,于2019年6月1日起正式实施。《管理暂行办法》第九条第三点第四小点做出“暂停办理商业银行住房按揭贷款转住房公积金个人住房贷款和异地公积金贷款”的规定,目前暂不能办理异地公积金贷款,待个贷率降至85%以内才会恢复办理。如需了解相关政策请关注湘潭市住房公积金管理中心政务公开网站,或微信公众号,您也可以拨打0731-12329湖南省住房公积金服务热线电话进行咨询。给您带来不便,敬请谅解。

澳门皇冠app手机下载龙都beplay冒充ued龙8国际登陆
网站地图