beplay冒充ued

咨询问题
主题 关于书院东路铁路桥涵洞辅道的一点建议
来信人 向阳 来信时间 2021-03-05 11:11:04
咨询内容

   书院东路铁路桥涵洞路段目前上下班车流量很大,机动车和非机动车都会经过涵洞,如遇大雨涵洞积水,电动车通不过积水路段又会原地掉头,使道路更加拥挤。为什么电动车不喜欢走旁边的非机动车道,我体验了一下,非机动车道是地砖路面,没有沥青路面平整,加上平时车辆走的少,上面还有青苔和泥巴,一到下雨天,电动车走在上面,非常湿滑没有安全感,容易摔车。建议书院东路铁路桥涵洞路段两旁的非机动车道全面硬化上沥青路面,如果以后二桥封闭施工,此路段的车流量比目前会大上几倍,机动车和非机动车分流是很有必要的。(附件里面有照片)

受理回复
回复时间 2021-03-11 17:15:31
答复部门 湘潭高新区管委会
答复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的来信已收悉。针对您反映的问题,经湘潭高新区公用事业管理中心了解核实,您所反映的情况属实。3月10日上午,湘潭高新区公用事业管理中心已安排环卫工人加强对书院东路铁路桥两旁的人行道进行冲洗,目前已清洗到位,人行道入口处设置了人车分流标识,悬挂了“雨天路滑,小心驾驶”的安全警示标志。目前,人行道的北侧已将红砖换成了透水砖,待二桥封闭施工完成后,人行道的南侧也会将红砖换成透水砖。同时,在二大桥封闭施工期间,高新区公用事业管理中心将安排专人巡查书院东路铁路桥路段,定期清理两边人行道青苔、淤泥,设立安全警示牌,提醒市民安全出行。高新区公用事业管理中心工作人员于3月10日电话告知您该情况,您表示满意。
感谢您对市长信箱的关注与支持,祝您生活愉快!

乐天堂乐天堂网站官网地址大宝软件游戏beplay冒充ueda888亚洲城官网
网站地图