beplay冒充ued

咨询问题
主题 在九华买房可以用公积金贷款吗?
来信人 赵胜阳 来信时间 2021-03-19 17:14:59
咨询内容

尊敬的领导:

我在九华买房,咨询2个问题,1、我户口是邵东市的,在这里买房可以使用公积金贷款吗?2、如果可以用公积金贷款,可以直接在湘潭当地的公积金管理中心办理相关手续吗?谢谢!

受理回复
回复时间 2021-03-23 09:39:09
答复部门 湘潭经开区
答复内容

赵先生:您好,您的来信已获悉。针对您咨询的情况,现进行以下回复:户口不在湘潭不影响您在湘潭行政区域内申请公积金贷款。另外,如满足相关申请条件,在九华购房可在湘潭市住房公积金管理中心经开区管理部(九华创新创业中心综合楼1楼)申请公积金贷款。需要注意的是:根据《湘潭市住房公积金资金运行(预警)管理暂行办法》要求,现行情况下暂停办理异地住房公积金贷款(缴存地不在湘潭的)。具体办理流程、贷款条件等,可咨询0731-58530923。相关情况已电话与您进行了沟通,感谢您对我们工作的关注与支持。

乐天堂乐天堂网站官网地址大宝软件游戏beplay冒充ueda888亚洲城官网
网站地图