beplay冒充ued

咨询问题
主题 请拆除违建养猪场
来信人 唐素芬 来信时间 2021-03-20 17:07:16
咨询内容

请您帮我们村民处理这场生活污染。自2015年起,我家就生活就猪圈边上,猪场的距离隔我的卧室只有五米不到的距离。猪场的臭气满天飞,蚊子异常的大,到了夏天更是无法居住。农村的村民都不知道,办理一个猪场有些什么要求,在我查阅了相关的资料以后,知道了上千头规模的猪场,是须要很多证件的。以下是这次的几个问题。1.猪场的养殖数目上千头,根据《中华人民共和国动物防疫法》的规定,厂房必须与居民生活区距离为1公里,为什么离我家只有不到五米的距离,也可以办养殖场?2.《动物防疫条件合格证》是否有?夏天蚊虫很多,死猪病猪还送给村民吃,没有及时按规定处理。3.办理养猪场,是否须要经过周边的村民签字同意,这五户村民,没有一户签字确认过的,是否存在有关部门的渎职?4.污水处理,化糞池建在水源的上流,周边几户村民家的水都不能喝,污物处理是否达标?5.猪场是否是无证养殖,是否是违规养殖,请求搬离居民区,拆除违规猪场

受理回复
回复时间 2021-03-22 09:55:56
答复部门 市城管局
答复内容

唐女士,您的来信已收悉!您反映的问题不在我局职责范围内,建议您直接向湘潭县政府网站写信。谢谢!

乐天堂乐天堂网站官网地址大宝软件游戏beplay冒充ueda888亚洲城官网
网站地图